Детское общественное объединение

Детское общественное объединение — объединение граждан, в которые входят граждане в возрасте до 18 лет и совершеннолетние граждане, объединившиеся для совместной деятельности.

Сегодня детское движение предстает как сложная социально-педагогическая реальность, которая проявляется в добровольной деятельности самих детей по их запросам, потребностям, нуждам, их инициативам, как своеобразный отклик на события окружающей их жизни. Основная его особенность - это самодеятельность, направленная на реализацию ребенком его естественных потребностей - индивидуального самоопределения и социального развития.

Детское общественное объединение – это, прежде всего самоорганизующееся, самоуправляемое сообщество, создающееся на добровольной основе (желания детей и взрослых), по инициативам, желанию участников для достижения определенных целей, которые выражают запросы, потребности, нужды детей.

Детское объединение учащихся ГКОУ КШ№8 организуется в форме общешкольной игры "Звездная страна". Каждый класс является городом - звездой  с соответствующей символикой, мэром и активом. Классный руководитель выступает как помощник мэра.

1646899882106.jpg   1646899882148.jpg

1646899882071.jpg   1646899882171.jpg