Советы дефектолога

Консультацию ведут: учитель-дефектолог Козлова Виолетта Олеговна, учитель-дефектолог Полосина Анастасия Евгеньевна

Организация дефектологического сопровождения

Деятельность учителя-дефектолога коррекционной школы направлена на организацию коррекционно-развивающей работы по формированию и поступательному развитию высших психических функций и навыков учебного поведения у детей с ограниченными возможностями здоровья.
Содержание работы учителя-дефектолога представляет собой целостный комплекс мер, направленных на оказание помощи, как ребенку в форме индивидуальных и групповых коррекционно-развивающих занятий и динамического наблюдения за ходом развития, так и родителям, учителям  школы в форме консультаций и рекомендаций.

Контактная информация:

р.т. 8(83147) 7-68-73

IMG-40b226bc3d73b0188a9209db767fe778-V.jpg   IMG-f3cf4b4351e100cc38ec2147bf2cdbba-V.jpg

ПАМЯТКА для родителей "Использование развивающих игр в совместной деятельности с аутичным ребёнком"

Логические игры для развития детей

Игры и упражнения для коррекции и развития внимания

Игры и упражнения  для коррекции и развития памяти

Игры для развития мышления детей

ИГРЫ И УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ РУК