Об онлайн-опросе граждан в целях оценки уровня «Бытовой» коррупции

Уважаемые жители Нижегородской области!
С 1 октября по 31 октября 2024 г. проводится онлайн-опрос граждан в целях оценки уровня «Бытовой» коррупции!
30.09.2024

Экскурсия в ателье «Людмила»

26 сентября в рамках реализации плана работы Ресурсного центра школы состоялась экскурсия в ателье «Людмила» с учащимися 8 класса.
30.09.2024

Первенство и Чемпионат России по велоспорту - 2024

В Костроме с 22 по 24 сентября 2024 года прошли соревнования по велоспорту — Первенство и Чемпионат России. В этом престижном событии собрались лучшие атлеты из Свердловской, Ярославской, Московской, Башкирской, Костромской и Нижегородской областей в городе Мисково.
22.09.2024

«Ты то, что ты ешь»: здоровое питание – в каждый дом

Масштабный всероссийский спецпроект Роспотребнадзора стартует 10 июня 2024 года.

Стоп! Приготовься! Иди!

В рамках недели безопасности учащиеся 3-х классов активно вспоминали важные правила дорожного движения, которые помогают сохранить жизнь и здоровье людей на дорогах. Для того чтобы усвоить эти знания в игре, ребята решили создать аппликацию светофора.

Безопасные дороги юным пешеходам

В рамках Недели Безопасности 2024, состоялась важная встреча первоклассников с инспектором ИАЗ Черновой К.Е. На мероприятии «Безопасные дороги юным пешеходам» ребята узнали о правилах дорожного движения, которые помогут им стать настоящими пешеходами.

Повторяем правила дорожного движения

В рамках недели безопасности дорожного движения учащиеся 4 класса приняли участие в увлекательной игре, посвящённой правилам дорожного движения. Это мероприятие стало не только познавательным, но и интерактивным, способствуя активному вовлечению детей в процесс обучения.

Неделя Безопасности-2024

18 сентября — Единый день Безопасности Дорожного Движения
18.09.2024

14-15 сентября в спортивном зале ФОКа «Звездный» прошло Первенство г.о.г. Арзамас по баскетболу в рамках Спартакиады трудовых коллективов. Это событие собрало множество команд из разных учреждений, желающих продемонстрировать свои спортивные навыки и командный дух.
30.08.2024

Образовательно-просветительская акция «Диктант здоровья»

Роспотребнадзор проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» — в рамках реализации коммуникационной стратегии «Санпросвет».
Участники акции могут проверить свои знания по основным правилам личной гигиены, профилактике заболеваний, здоровому питанию и санитарно-гигиеническим нормам. Акция рассчитана на аудиторию всех социально-демографических групп от 13 лет и старше.
«Диктант здоровья» можно пройти с 16 по 21 сентября 2024 года на созданном Роспотребнадзором ресурсе санщит.рус
28.08.2024

Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по велоспорту, г. Кострома

С 21 по 25 августа в г. Кострома прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по велоспорту, собравшая более 60 спортсменов из 10 регионов России: команда Свердловской области, Владимирская область, Нижегородской области, Ярославской области, г. Москва, Московской области, Костромской области, г. Костромы, п. Сусанино, г. Буй.
28.08.2024

Круглый стол «Профориентация обучающихся с ОВЗ: проблемы и перспективы, в том числе, в рамках инклюзивного образования»

Педагоги нашей школы Махова Н.М. и Уракова Т.В. приняли участие в круглом столе «Профориентация обучающихся с ОВЗ: проблемы и перспективы, в том числе, в рамках инклюзивного образования», который состоялся в рамках августовского областного педагогического совещания в НИРО. Данное мероприятие собрало множество специалистов в области образования, среди которых были как практики, так и теоретики, готовые обсудить актуальные вопросы профориентации.
22.07.2024

Внимание! Работает «горячая линия»

с 19 июля по 1 октября 2024 года  работает телефонная «горячая линия» по вопросам соблюдения прав на образование детей-инвалидов (инвалидов) и обучающихся с ОВЗ, обучающихся на дому:
8(831)47-7-68-73 — ГКОУ КШ № 8, пн.-пт. с 9.00 до 16.00 час.
8(831)433-19-02 — Министерство образования и науки Нижегородской области, пн-пт. с 15.00 до 17.00

ПАРАспартакиада 2024

Дорогие друзья!
3 августа 2024г на площадке ФОК "Звёздный" г. Арзамас состоится открытый городской фестиваль физической культуры и спорта среди людей с инвалидностью "ПАРАспартакиада 2024"!
22.07.2024

Осторожно - открытое окно!

С наступлением лета и тепла, окна в помещениях все чаще открыты, и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних даже на непродолжительное время.

Правила поведения детей на воде и вблизи водоемов

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!