17.10.2024

Большой этнографический диктант

С 1 по 8 ноября 2024 года в девятый раз пройдет Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант», в рамках которой жители России и зарубежных стран, владеющие русским, английским или испанским языками смогут оценить свои знания истории, культуры и традиций народов, проживающих в Российской Федерации.

Об онлайн-опросе граждан в целях оценки уровня «Бытовой» коррупции

Уважаемые жители Нижегородской области!
С 1 октября по 31 октября 2024 г. проводится онлайн-опрос граждан в целях оценки уровня «Бытовой» коррупции!
30.09.2024

Экскурсия в ателье «Людмила»

26 сентября в рамках реализации плана работы Ресурсного центра школы состоялась экскурсия в ателье «Людмила» с учащимися 8 класса.
30.09.2024

Первенство и Чемпионат России по велоспорту - 2024

В Костроме с 22 по 24 сентября 2024 года прошли соревнования по велоспорту — Первенство и Чемпионат России. В этом престижном событии собрались лучшие атлеты из Свердловской, Ярославской, Московской, Башкирской, Костромской и Нижегородской областей в городе Мисково.
22.09.2024

«Ты то, что ты ешь»: здоровое питание – в каждый дом

Масштабный всероссийский спецпроект Роспотребнадзора стартует 10 июня 2024 года.

Стоп! Приготовься! Иди!

В рамках недели безопасности учащиеся 3-х классов активно вспоминали важные правила дорожного движения, которые помогают сохранить жизнь и здоровье людей на дорогах. Для того чтобы усвоить эти знания в игре, ребята решили создать аппликацию светофора.

Безопасные дороги юным пешеходам

В рамках Недели Безопасности 2024, состоялась важная встреча первоклассников с инспектором ИАЗ Черновой К.Е. На мероприятии «Безопасные дороги юным пешеходам» ребята узнали о правилах дорожного движения, которые помогут им стать настоящими пешеходами.

Повторяем правила дорожного движения

В рамках недели безопасности дорожного движения учащиеся 4 класса приняли участие в увлекательной игре, посвящённой правилам дорожного движения. Это мероприятие стало не только познавательным, но и интерактивным, способствуя активному вовлечению детей в процесс обучения.

Неделя Безопасности-2024

18 сентября — Единый день Безопасности Дорожного Движения
18.09.2024

14-15 сентября в спортивном зале ФОКа «Звездный» прошло Первенство г.о.г. Арзамас по баскетболу в рамках Спартакиады трудовых коллективов. Это событие собрало множество команд из разных учреждений, желающих продемонстрировать свои спортивные навыки и командный дух.
30.08.2024

Образовательно-просветительская акция «Диктант здоровья»

Роспотребнадзор проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» — в рамках реализации коммуникационной стратегии «Санпросвет».
Участники акции могут проверить свои знания по основным правилам личной гигиены, профилактике заболеваний, здоровому питанию и санитарно-гигиеническим нормам. Акция рассчитана на аудиторию всех социально-демографических групп от 13 лет и старше.
«Диктант здоровья» можно пройти с 16 по 21 сентября 2024 года на созданном Роспотребнадзором ресурсе санщит.рус
28.08.2024

Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по велоспорту, г. Кострома

С 21 по 25 августа в г. Кострома прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по велоспорту, собравшая более 60 спортсменов из 10 регионов России: команда Свердловской области, Владимирская область, Нижегородской области, Ярославской области, г. Москва, Московской области, Костромской области, г. Костромы, п. Сусанино, г. Буй.
28.08.2024

Круглый стол «Профориентация обучающихся с ОВЗ: проблемы и перспективы, в том числе, в рамках инклюзивного образования»

Педагоги нашей школы Махова Н.М. и Уракова Т.В. приняли участие в круглом столе «Профориентация обучающихся с ОВЗ: проблемы и перспективы, в том числе, в рамках инклюзивного образования», который состоялся в рамках августовского областного педагогического совещания в НИРО. Данное мероприятие собрало множество специалистов в области образования, среди которых были как практики, так и теоретики, готовые обсудить актуальные вопросы профориентации.
22.07.2024

Внимание! Работает «горячая линия»

с 19 июля по 1 октября 2024 года  работает телефонная «горячая линия» по вопросам соблюдения прав на образование детей-инвалидов (инвалидов) и обучающихся с ОВЗ, обучающихся на дому:
8(831)47-7-68-73 — ГКОУ КШ № 8, пн.-пт. с 9.00 до 16.00 час.
8(831)433-19-02 — Министерство образования и науки Нижегородской области, пн-пт. с 15.00 до 17.00

ПАРАспартакиада 2024

Дорогие друзья!
3 августа 2024г на площадке ФОК "Звёздный" г. Арзамас состоится открытый городской фестиваль физической культуры и спорта среди людей с инвалидностью "ПАРАспартакиада 2024"!
22.07.2024

Осторожно - открытое окно!

С наступлением лета и тепла, окна в помещениях все чаще открыты, и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних даже на непродолжительное время.