театр2.png

Театральная студия «Сказка»

Весомый вклад в эстетическое воспитание детей вносит детский театр. Школьный театр - театр особый, и зритель в нем тоже особенный: открытый, доверчивый и очень справедливый. Детский театр оказывает сильное воздействие как на зрителей, так и на самих «артистов». Это объясняется тем, что он включает в себя целый комплекс искусств – художественное слово, драматическое действие, музыку, песню, пляску, изобразительное искусство. Приобщение к театру детей связано в основном со спектаклями - сказками. Учитывается интерес к этому жанру, доступность, а также общеизвестное значение сказки для нравственного и эстетического воспитания детей.

В нашей школе в рамках дополнительного образования детей с 2022 года действует Театральная студия «Сказка» для обучающихся 9 — 13 лет. Программа театральной студии направлена на поддержку и развитие детского художественного творчества, реализацию творческих, познавательных и коммуникативных потребностей детей. Занятия в театральной студии позволяют приобрести ребенку определенный набор знаний, умений, навыков, создать единое образовательное пространство, развивать индивидуальные способности ребенка, накопить опыт и помогает проявиться личности через применение этого опыта.

театр.png

Записаться в театральную студию можно по ссылке:

Режим работы театральной студии «Сказка» в 2024 году:

Вторник, Четверг — 14.00-14.40

Адаптированная дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа для детей с ОВЗ и инвалидностью (с интеллектуальными нарушениями) «Театральная студия»

Абилимпикс_3 место 2024.jpg  Абилимпикс (театр) 2024(1).jpeg

Фотоальбом театральной студии "Сказка"